г. Белгород, ул. Свободная, дом 5

Модернизация вытяжного транспортера на ЗАО "Белшпала"

25 января 2011 года на предприятии ЗАО «Белшпала», была проведена успешная модернизация вытяжного транспортера  осуществляющего формирование струнопакета для изготовления шпалных заготовок.

При постановке задачи на модернизацию, заказчиком, был сформирован ряд технических требований, которые были учтены при разработке проекта.

В частности, для защиты от механического разрушения дорогостоящей, цепной передачи, нами было предложено сформировать  плавно изменяющейся момент на валу приводного электродвигателя в старт-стопных режимах. Установка дополнительных датчиков перемещения захватывающего механизма, позволит устранить удары при подхватывании заготовки, а так же обеспечить точное позиционирование (остановку) при формировании отрезной длины струнопакета.

Для решения этой задачи был выбран частотный преобразователь от Delta Electronics, как наиболее удачное сочетание цена-качество-функциональность!

С учетом непрерывного технологического цикла работы предприятия, монтажные и пуско-наладочные мероприятия были согласованны с техническими службами завода, проведены качественно и в кратчайшие сроки.

Компьютерная диагностика ПЧ позволила произвести наладку режимов работы механизма, продемонстрировать эффективность модернизации и подтвердить правильность выбранных решений!